Не, как вам это "невмешательство в дела суверенного государства"?! +

Генеральный прокурор Литвы Эвалдас Пашилис начал досудебное расследование преступлений против человечности по жалобе гражданина Белоруссии, сообщает «Интерфакс — Запад».

Белорус, в настоящий момент живущий в Литве, обратился в прокуратуру 30 ноября и заявил о насильственных действиях, которые были совершены над ним со стороны милиции 13 октября в Минске.

Обстоятельства происшествия имеют состав преступления, «по отношению к которому, согласно Уголовному кодексу Литовской Республики, применяется универсальная юрисдикция», пояснили в Генпрокуратуре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Так надо батькиным опричникам, возбудить дело против этого лабуса, за вмешательства в дела суверенного государства.
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Да, ни один ябатьковский, за Лу Пу тиковый садист, надругавшийся над
гражданами Беларуси, не уйдёт от заслуженной кары.
Трибуналу быть.