Если у человека ипотека, то нормально будет, что он на всякий случай соберет какую то сумму и будет

ее хранить, а не потратит на досрочную выплату ипотеки?
Ну нужно это или при необходимости всегда можно взять кредит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (518294)
Досрочнее выплатить ипотеку гораздо выгоднее, чем хранить лишние деньги "в чулке".Ведь чем дольше платишь ипотеку, тем больше и больше платишь проценты за неё,а это большие деньги, иногда ,да, что там иногда ,можно сказать всегда превышающие саму ипотеку в 2-3 раза .Например взял 1 миллион ,а придётся отдавать 2 или 3. (за все эти годы на которые растягивается это ипотека).И чтобы не переплачивать, нужно быстрее рассчитаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
да что ж вы так кредиты то любите, и на какой на всякий? нет, ну любопытно просто
Если есть возможность погасить ипотеку сейчас, то зачем откладывать? Инфляцию также никто не отменял.
Верховный Наставник (124602)
в смысле?..