измерение давления

меряешь показывает 165 меряешь опять уже 158 через несколько секунд 3 замер -145. чему верить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
рекомендуется всегда мерить трижды и брать среднее значение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
Меняется давление. Это психологически.

Доброго!
Хранитель Истины (437413)
Должен быть перерыв по времени не менее получаса...
Хранитель Истины (370701)
я тоже на это врачу жаловался... врач говорит что такое возможно... давление может постоянно меняться...
из опыта - не доверяю цифровым. Надо потом ручным перемерять для проверки. Одно время измерял, удобно конечно, но всё время показывал 100-110-115. А на самом деле, как потом оказалось, было 125-135-145.
Наставник (40673)
Делать замеры "через несколько секунд" - дремучая дикость.
Ваша рука должна как минимум отойти от сдавливания манжетой при предыдущем замере. Минимум 10-15 минут - а не секунд. С полным освобождением от манжеты и отсутствием других нагрузок.
Хранитель Истины (497433)
аппарат поверить))
Просветленный (590218)
Вены сжимаются при измерении , потом ослабевают и падает давление немного
Хранитель Истины (487315)
Вообще-то электронные не слишком надёжные,
но саму суть,без особых подробностей,передают.
Просветленный (740809)
Взять механический и да- перерывы подольше.