Как такое возможно на Ютубе - количество дизлайков к ролику не растёт, а уменьшается? ИИ постарался?

Например, позавчера было 3000 дизлайков, а сегодня 2000. Понятно, что "кто-то" старается поднять рейтинг автора этого видео. Но это же нечестно. Да и наверняка, не бесплатно. Какой во всём этом смысл?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176236)
Сейчас везде, в любой соцсети или хостингах идёт "Война" ,
или как бы борьба, под названием "Кого бы наказать"...
То есть убирают конкурентов, ботов
и даже нормальных и честных пользователей....

Я по работе в Инете много подписываюсь на Каналы в Ютубе,
максимальное количество подписок 1000, и когда я приближаюсь
к этому числу, то захожу в Подписки и удаляю тех,
у кого по каким-то причинам заблокировали канал......
В итоге освобождается место примерно в 2 раза -
это 400-500 подписок у меня в запасе.........

ОТВЕТ:
Лайки и Дизлайки, а так же Подписчики заблокированных каналов
автоматически снимаются во всех каналах, где они оставляли свои следы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На Ютубе научились выявлять ботов, и их минуса после блокировки снимаются
Гроссмейстер (9439)
Возможно, всё наоборот было. Создатель ролика заподозрил накрутку против себя, пожаловался администрации. Те проверили и удивились: надо же, действительно, «мёртвые души» дизлайкают. Ну и списали часть дизлайков. Хотя не знаю вообще, разрешено ли это и возможно ли функционально.
Странное у вас понятие о честности. Поставить дизлайк это, по-вашему, честно. А вот удалить дизлайк это уже нечестно.
Наставник (29492)
На YouTube давно искусственно накручивают просмотры и лайки и плевать честно оно или нет. Это просто данность как бы. Да, это стоит денег.