С помощью чего можно обойтись без установки антивируса в Windows7 ??? Ваши варианты ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в инет заходи гостем а не администратором, скаченные файлы проверяй на вирус тотал. Вот и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
С помощью прямых рук ,а так же The Cleaner и Сureit... Ну подхватите грипп ,ну и что с кем не бывало .. Почистите и всё.. ))
Наставник (29492)
С помощью ума например.
Магистр (1619)
0 Отключение автозапуска на всех съёмных дисках — обязательно! Делается стандартной утилитой gpedit.msc, кому-то проще скачать AVZ4, но можно через редактор групповой политики, либо вручную через regedit: очищают подразделы Run, RunOnce в кустах HKLM и HKCU, но это не защитит от двойного щелчка по значку флэшки с последующим срабатыванием авторана, для предотвращения чего нужно установить скрипт VirusVaccine или же вручную в реестре прописать "AutoRun"=dword:00000000 в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CDRom и для особо хитрых программ "*.*"="" в ветке HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files, так как в этой ветке программа ищет особые файлы, найдя которые не станет автоматически запускаться. Поэтому по умолчанию присваиваем значение «все файлы».
1Создание пользователя с ограниченными правами (если не в состоянии их настроить, ставьте права гостя).

2 Пользование нормальным браузером, запущенным из-под пользователя с ограниченными правами. Это делается из-под любого пользователя батником с одной строчкой. Например, из-под рута батником с содержимым runas /user:%название пользователя% /savecred «%ProgramFiles%\Opera\opera.exe»[например]. Ещё лучше — браузером с контролем яваскриптами (под Лисой делается плагином NoScript, ).
3 Не запускать что попало, появившееся на компьютере. Если сильно жмёт, то для проверки появившегося как раз и используется антивирус, в этом случае антивирус должен обновляться хотя бы раз в неделю и иметь включенный мониторинг файлов. Можно также политикой запретить исполняемые файлы. или 6
4 Иметь включенное автоматическое обновление критических апдейтов системы.
5 Желательно также иметь нормально настроенный стандартный фаерволл.
6 Запускать непроверенные программы внутри виртуалки.
Верховный Наставник (141300)
Сидю себе без антивируса и горя не знаю)