У вас в жизни были моменты когда наиболее остро чувствовали свою никчемность, при каких обстоятельствах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (105055)
конкретно никчёмность я не чувствовала, но вот общаясь с умными людьми чувствовала, что я не дотягиваю до их эрудиции...когда стала старше, то поняла что не энциклопедические знания говорят о качестве человека, а только категории в которых он живёт - в ДОБРЕ или во ЗЛЕ...и это видно по его словам и поступкам... мысли, к сожалению, мы видеть не можем...
и, кстати вспомнила, во время общения с таким умным человеком я ему сказала об этом и он мне ответил: Не занимайтесь самоуничижением, мы все - разные...и если у меня голова набита разными знаниями, то у другого такая прекрасная душа, что я рядом с таким человеком я - черт с рогами...вот...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534447)
Были наверное. Я же не всегда могу помочь.
Особенно если кто то намеренно создаёт это чувство. Своей значимости и чужой некчемности.
Просветленный (653379)
Были, конечно.
Дважды.
И никчёмность... и беспомощность... и абсолютное недоумение... и почти абсолютную потерю себя...
И весь этот страшный в своей завершенности комплект я чувствовала одновременно...
Верховный Наставник (137158)
Ну никчемность, ну ненужность. И что тут смертельного? Подумаешь, трагедия - никому не нужна). На самом деле во-первых это не так, а во-вторых, здоровый скепсис и чувство юмора по отношению к себе - вот, что надо ставить во главу угла. А разнюниваться и жалеть себя много ума не надо).
(Это я не про тебя конкретно, конечно, а вообще рассуждаю. Исходя, тыкскызыть, из собственного опыта).