Как можно просто идти мимо митинга своих сторонников и БАЦ уже в черном воронке, и видео нет(вн)?

Валерий Соловей - политолог, сделавший себе имя на Западе тем, что с завидной регулярностью подкидывает их СМИ "разоблачения заговоров Кремля" и, в частности, "новости" о смертельных диагнозах российского президента, задержан в Петербурге.

По данным местной газеты "Фонтанка", Соловья задержали "за нарушение антипандемических норм", в частности, тех, которые требуют ношения масок, — на митинге, организованном оппозиционным движением "Перемен".

Как сообщает ТГ-канал Russiannext (официальный канал общественного движения "Перемен"):

"У Гостиного двора в Петербурге на встрече сторонников движения "Перемен" с основателем Валерием Соловьём неизвестные кинули в толпу дымовую шашку и раскидали листовки с надписью "От подобных "ПЕРЕМЕН" попадет Россия В ПЛЕН". Основателя движения "Перемен" Валерия Соловья задержали сотрудники полиции!"

Причём, как написано в сообщении, "задержание произошло настолько быстро, что его даже не успели снять на видео".

Соловей был доставлен в ближайший полицейский участок.

Сам политолог сообщил "Новой газете", что он "просто шел мимо митинга, и что активисты подошли к нему, чтобы задать вопросы".

Просто шёл. Мимо митинга своих сторонников…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (247411)
А вот, очень характерная история белорусского хомячка: https://kyky.org/hero/zarabatyvayu-zdes-na-ulitse-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115302)
Нет, мы - бы пошли красиво, организованной толпой. В авангарде Наши боевики и в конце.
У ментов всё можно, а когда бутылку от шампанского в задницу засунут, признаешься, что туннель под Ла Маншем на прошлой неделе копал
Просветленный (831284)
На ливерских митингах таких "случайных прохожих" сотни. Все мимо шли или по своим делам гуляли и каким-то волшебным образом оказались в одном месте, где по счастливому совпадению как раз происходил несанкционированный митинг, а по простому говоря - русофобский антироссийский дебош с нарушением всех ном АК, УК и Конституции РФ.
Оппы всегда всех, кроме себя, дураками считают!)
Хранитель Истины (305182)
Ща у него в кармане найдуцца и крошки для голубей и батон для уток)))