Фрагмент?

хоть не приходи и не задавай ничего! чо за ответы?
Дополнен 3 года назад
Калужская область.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115653)
Очень похоже на фрагмент скульптуры бронзовой книги, страницы которой переворачивает лапой сказочный бронзовый кот в городе Калуге.

Скульптура "Кот учёный"

Скульптура в городе Калуга, установленная в честь одноимённого литературного персонажа поэмы Александра Пушкина "Руслан и Людмила".

Была торжественно открыта в августе 2013 года.

Памятник был подарен Калуге Управлением финансов на празднование 642-ого дня рождения города.

Автор композиции — скульптор из Обнинска Сергей Вячеславович Лопухов.

На постаменте можно увидеть фигуру бронзового кота и бронзовую книгу, страницы которой переворачивает лапой сказочный персонаж.

Общий вес монумента составляет 900 килограммов.

В июле 2019 года калужанам было предложено решить судьбу местонахождения памятника: оставить его на прежнем месте или перенести к зданию Калужского Государственного Университета.

По результатам голосования было принято решение переместить скульптуру учёного кота к университету.

Причиной переноса скульптуры стала низкая проходимость его предыдущего места установки.

Помимо этого, нахождение около учебного заведения учёного кота более символично.

Вместе с переносом произошло изменение и в облике кота — на нём появились очки

https://wikimapia.org/31998304/ru/%D0%A1%D0%BA%D1%...
https://zen.yandex.ru/media/id/5ce88d00aa7e8b00b35...
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g7981...