.
Мудрец (13635)

Какое наказание несет гражданин России, принимающий участие в вооруженном конфликте на территории чужой страны?

какая статья предусматривает ответственность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6448)
Гражданин РФ несет ответственность по законам той страны где он принимает
участие в вооруженном конфликте,если это преследуется законами той страны
По статье Статья 359 УК РФ он ответственности не несет,этот закон для внутреннего пользования
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Статья 359 УК РФ. Наемничество
Советник (4949)
В лучшем случае - двухсотые домой фурами везут, в худшем - уйдёт на органы, остальное где попало прикопают.
По факту никакой...выжил домой с орденами и медалями, не повезло в закрытом гробу...Это же "спецоперация". Патриоты просто выполняют задание...они там не по собственной инициативе...
Гроссмейстер (6656)
Насчет граждан России не знаю, а вот украинцев много воевало в Чечне, в том числе и Ярош, какое наказание он получил и другие тоже?