Вопрос верующим старшего поколения.А вам ставили двойки в советской школе,если вы говорили,что первичен идеализм,а не материализм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23309)
В университете одногруппнику преподаватель по научному коммунизму ставил 2 из-за крестика на шее. Это в 80 ые годы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Я учителям так выносил голову,что их на двойки не хватало
Какие ещё двойки? Ты что, с ума сошёл? Я с 1-го класса до демобилизации из рядов Советской Армии был Отличником Учёбы, Политической и Боевой Подготовки, и мне даже был торжественно вручён нагрудный знак "Гвардия" как лучшему рядовому моей Воинской части. Я такой и сейчас. Это потому, что я из Комсомола после демобилизации САМОЛИКВИДИРОВАЛСЯ, чтоб Вечно Юным Пионером перед Богом остаться. Чуяло моё Пионерское сердце, что ЛИЦЕМЕРИЕ Комсомола и КПСС их до добра не доведёт... А Родина - она всегда Родина при любой власти, и её надо любить и защищать, НЕЗАВИСИМО от *ОВ, которые в креслах СИДЯТ и решают, что же НАРОДУ надо, какие у народа ПЛАНЫ и каким должно быть у НАРОДА его Будущее. И вон, пожалуйста, комсомольцы расстались с Комсомолом, и из Вечной Молодости тут же шлёпнулись Моральным Обликом в грязь и превратились в Старых Моральных Уродов. А я как был Вечно Юным Пионером, так им и остаюсь и по сей день, ибо Пионерия - Вне Политики и Религий, ибо сие ГОТОВНОСТЬ всегда и ко всему. Да, мне печально было смотреть на РАЗЛОЖЕНИЕ и РАСПАД Детища моего, обожаемого до сих пор, дедушки Ленина - СССР, но для меня это был НЕ ПОВОД не повод опускать руки и падать моим Моральным Обликом в грязь, ибо нас хоть и дразнили Красными Дьяволятами, но мы стремились и стремимся быть всегда ЧЕСТНЫМИ И ИСКРЕННИМИ, горячо любить Природу и Родину, помогать младшим товарищам, всегда быть готовыми ко всему, в том числе и заменить старших товарищей, если этого потребует Родина. Не, Родина меня, конечно, просила пойти служить после Армии в КГБ, но НЕ ТРЕБОВАЛА, а при разделе СССР она меня вообще в конец очереди поставила, но зато она ОТКРЫЛА пере до мной ВСЕ ГРАНИЦЫ и РАСШИРИЛА мои ВОЗМОЖНОСТИ до БЕСПРЕДЕЛА. Только я по пути Беспрелела не пошёл, чтоб не было потом мучительно больно, а ПРОДОЛЖИЛ идти Путём, указанным рукой Великого Ленина, и, слава Богу, до сих пор НЕ ПОТЕРЯЛ ни Родины, ни любви к ней и к Природе, и главное - НЕ ПОТЕРЯЛ Радости Жизни и Великого Созидательного Труда, не глядя на Всеобщее Рас пи здяйство. А История и Время меня РАССУДЯТ со всеми, кто считал и считает, что правы они, а не я. Да и Боженька тоже не дремлет, ибо Он - Самый Первый Пионер из всех Пионеров - Пионер Разума, и именно Он Первым подал Пример быть всегда ко всему готовым, как к Добру для Своих, так и ко Злу для Чужих, если кто не захочет жить в Мире, в Согласии и в Совете. И пока есть те, кто хочет жить в Совете, Страна Советов будет Непобедима, независимо от масштабов её границ. Так что СССР не развалился, а просто УБРАЛ свои границы, и внешний бардак смешался с нашим Порядком. Но ничего, разгребём, нам не привыкать.
Верховный Наставник (177313)
В советской школе такого не проходили.