Кстати.А сами Батюшки веруют в Бога,или только делают вид,что веруют?Как вы считаете?

Например Батюшка Гундяев
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Думаю, что среди них всё же есть и много настоящих верующих.
Таких, наверное, процентов 40. Остальные - агностики. Ну и процентов 10 - атеисты.
Цифры придумал сам, на основе собственных наблюдений.
Кирилл - скорее всего, агностик или даже эзотерик масонского направления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Батюшки бабло стригут, им не до бога

Хранитель Истины (427292)
По разному. Кто верит тот делами свою веру подтверждает.
Дело батюшек, как и всех учителей, начиная с начальных классов и кончая ВУЗами, не знать самим, не верить самим в то, чему учат, а их дело ПРЕПОДАВАТЬ тот предмет или ту дисциплину в объёме, УТВЕРЖДЁННОМ вышестоящими Органами, а свою личную веру и свои личные мнения они ОБЯЗАНЫ засунуть себе в жо пу. Вон, как было при Советах? Нужен где поп, чтоб под контролем огалтелых христиан держать, выбрали достойного кандидата, сунули в руки "Закон Божий", дали три дня на подготовку, выдали форму попа и чтоб как штык через три дня проповеди христианам читал, и не дай Бог, чтоб хоть одна па дла догадалась, что он из Органов. Просто при РАЗДЕЛЕ СССР кому уж что досталось, тот тем себе на жизнь и зарабатывает. Да и контроля не стало ввиду упразднения некоторых Органов. Поэтому дело не в том, что сам Гундяев думает и во что верит, ибо его задача в другом - ВОЗРОЖДАТЬ Веру Православную в России, её пропагандировать и учить народ как надо верить. А сам он может хоть кем быть, - это его личные проблемы. Но работа есть работа, должность есть должность, обязанности есть обязанности, Устав Православия есть Устав Православия, и если уж ты подписался его возглавить, то личное уже никак не должно отражаться на общественном и на производственном, пока товарищ Путин другого указания не даст. Он ему за что деньги платит? За то, чтоб он ДЫРУ в Идеалогии своим задом затыкал, пока другая Национальная Идея разрабатывается и на деле проверяется. Вот он тем и занимается. И пусть только попробует, су ка, от Программы отклониться...