А атеист употребит эту фразу»Если кажется-креститься надо.»а что сделает атеист?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (145028)
Атеист не страдает такими условностями и употребляет пословицы и поговорки согласно традициям языка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343226)
Атеист не понимает, что означает слово крещение, но употреблять такое выражение может любой, кто умеет говорить.
Верховный Наставник (178325)
Вот вы как постоянно боитесь атеистов..
Есть понятие "устойчивое идеоматическое выражение" по другому - Фразеологизм. Атеист скажет "Славабогу!" но это не означает, что он поверил в волшебного дедушку на облаке. Атеист скажет "спасибо", то есть "спаси, бог", но не перестанет быть атеистом. За 2000 лет устойчивые выражения вошли в язык и уже изменили окраску с религиозной на бытовую.

А вы и не знали?
Верховный Наставник (188376)
эта фраза как раз из атеизма. атеистам ничего не кажется. у них либо есть либо нет. а если кажется - то ты дурак и верующий - что впрочем одно и то же. крестись.
Верховный Наставник (110477)
А кто такой атеист? Это не та ли х у ета ПРОДАЖНАЯ, у которой нет ни чести, ни совести, ни ума, ни души, ни разума только лишь потому, что их ПАТОЛОГОАНАТОМЫ до сих пор не нашли и в колбы с бирками "Ум", "Честь", "Совесть", "Разум" вместе с "Сердце", "Печень" и с другими органами на одну полку не поставили? И ты думаешь, мне интересно, что сделает эта НЕОСНОВАТЕЛЬНАЯ ДРЯНЬ? Плохо ты меня знаешь. Вернее, ты меня вообще не знаешь. И именно это Прекрасно! Меньше знаешь - крепче спишь, особенно если это касается твоего личного Будущего, в котором тебе будет мучительно больно за бесцельно прожитые тобой годы, за глупые поступки, глупые слова и глупые дела. С НЕПОДГОТОВЛЕННОЙ ПСИХИКОЙ Будущего, особенно своего, лучше НЕ ЗНАТЬ. Вон, сходи лучше со всеми в ближайшую церковь или в храм, следуя Моде, Христу помолись, Богородице, святым, икону какую-нибудь поцелуй, к мощам чьим-нибудь приложись, Кагору бутылку или ящик купи, на храм подай, свечки купи и поставь кому за здравие, а кому уже за упокой, ибо и ты Там будешь, - авось тебе, хоть я лично в этом и сомневаюсь, это и зачтётся. Но христиане же в этом не сомневаются, и слава Богу; вот и ты не сомневайся хотя бы в чём-то, даже если это будет Научный Атеизм, ибо УБЕЖДЕНИЯ должны быть Крепкими и Основательными, и такими, чтоб за них было НЕ ЖАЛКО отдать свою ЖИЗНЬ. Ты можешь за свои УБЕЖДЕНИЯ жизнь свою отдать или положить её НА КОН в игре хотя бы со мной, будучи УВЕРЕННЫМ в своей Правоте? А то можем и сыграть... Я лично обожаю АЗАРТНЫХ игроков, которые даже ЖИЗНЕЙ своих не жалеют ради Торжества Истины. Жаль только, что не на все поминки попадаю, а только на тех, кого я лично знал, - приятно посмотреть на человека, который на кон свою ЖИЗНЬ не побоялся поставить, хоть и проиграл её. Но зато В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ он будет умнее, особенно если ОПЯТЬ встретит меня на своём следующем Жизненном Пути. Да и блинчики с мёдом и компот я очень люблю, пюрешку с поджарочкой, - потому что на поминки их особо вкусно готовят. Любишь блины с мёдом и компот? Можем сыграть, - я даже, пока жив, могу жену попросить тебе двойную порцию дать, если не я на твоих, а ты на моих поминках будешь испытывать на себе Торжество Справедливости, а я опозоренным буду лежать перед тобой в гробу и скромно молчать в ответ на твои слова ко мне, типа: "Ну что, Мамаев, до пи зделся? Ну, и где твой Бог, ради Которого ты жизнь свою на кон поставил? Что же Он тебя от Света Научного Атеизма не защитил?", а я буду стыдливо молчать и думать, как же я к тебе всё-таки был несправедлив, и вместо того, чтоб с тобой спорить, надо было выслушать твою Концепцию Научного Атеизма и плюнуть на все эти бредни о Боге..
Просветленный (572047)
Атеист гуглится
Верховный Наставник (102094)
глаза протрет и уши почистит. ну... еще головой потрясет...