Вот и 6 Декабря.

Праздники:
Национальные:

Азербайджан - День работников Министерства связи и информационных технологий.
Болгария — Никул Ден.
Испания - День Конституции.
Казахстан - День прокуратуры.
Канада - Национальный день памяти и действий против насилия в отношении женщин.
Россия:
- День Пермского края
- День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД
Туркменитан - День добрососедства
Украина - День Вооружённых Сил.
Финляндия - День независимости.
Эквадор - Основание столицы Кито.
Профессиональные:
Белоруссия - День Юриста.
Россия - День сетьевика.

Родились:
1642 — Иоганн Кристоф Бах (ум. 1703), немецкий композитор и органист, двоюродный дядя И. С. Баха.
1860 — Николай Курнаков (ум. 1941), русский советский физикохимик, академик, создатель физико-химического анализа.
1954 — Андрей Миненков, советский фигурист, двукратный чемпион мира в танцах на льду.
1956 — Рэнди Роудс (погиб в 1982), американский гитарист-виртуоз, автор песен.
1957 — Михаил Евдокимов (погиб в 2005), советский и российский артист эстрады, юморист, актёр, певец, телеведущий, губернатор Алтайского края (2004—2005).
1965 — Жанна Агалакова, российская журналистка и телеведущая.
1970 — Ульф Экберг, шведский музыкант, один из основателей и участник группы «Ace of Base».
1982 — Альберто Контадор, испанский велогонщик, многократный победитель гранд-туров.

Скончались:
345 — Николай Чудотворец (в православной церкви его память отмечается по юлианскому календарю).
1889 — Джефферсон Дэвис (р. 1808), первый и единственный президент Конфедеративных Штатов Америки.(То есть "Президент" штатов поддерживающих рабовладельчество)
1892 — Вернер фон Сименс (р. 1816), инженер, изобретатель, основатель фирмы Siemens AG.
1971 — Матильда Кшесинская (р. 1872), русская балерина польского происхождения.
1988 — Рой Орбисон (р. 1936), американский певец.
2014 — Ральф Баер (р. 1922), американский изобретатель, «отец видеоигр».
2017 — Джонни Холлидей (р. 1943), французский рок-певец, композитор и актёр.

События:
1492 — первая экспедиция Колумба открыла остров Гаити.
1741 — государственный переворот в России, в результате которого императрицей стала Елизавета Петровна.
1868 — открыто движение по Орловско-Витебской железной дороге.
1909 — открыт Саратовский университет.
1912 — при раскопках в египетской Амарне обнаружен бюст Нефертити.
1917- парламент Финляндии принял решение об отделении из состава России и получении статуса независимого государства.
1921 — подписан Англо-ирландский договор, по которому ровно через год (6 декабря 1922) Ирландия получила независимость.
- Вступила в силу новая Конституция Болгарской Республики.
- Образованы Вооружённые силы Украины.
2000 — открыт ливерморий — химический элемент с атомным номером 116.

Ну и напоследок:
С завтрашнего дня календаря не будет. Примерно 3 недели.
Причина проста: Я уезжаю в Санаторий. Заезд во Вторник. Но завтра мне будет не до интернета можете мне верить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (649753)
Уважаемый ОДИНОКИЙ ТИГР, дорогой Руслан!
Традиционно желаю Вам хорошо отдохнуть, подлечиться и скорее возвращаться к нам - отдохнувшим и в хорошем настроении!
А мы будем ждать!

Хотела написать про ливерморий и Холлидея, но оставим до следующего года.
Только песенка:

https://www.youtube.com/watch?v=bDPC-wZh7-w&list=P...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хороший артист был Михаил Евдокимов! И на кой ляд он полез во власть?!
Хранитель Истины (287838)
Здоровья.Что за санаторий без сети?)