После установки счетчиков на воду (дома) вы стали платить меньше, больше, или ничего не поменялось ?

Поставили счетчики, с 2-го числа уже 3 куба горячей воды накрутило (семья из четырех людей).
Холодной - 2 куба.

До счетчиков платили аккордно за 12 кубов, конечная цена за безлимит.
Как за 12 кубов платили, но безлимитное расходование.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Странно, что столь малый объём назначался при отсутствии счётчика. Обычно норму потребления эти правящие либерасты нагло задирают выше крыши.
У нас в 2020 году норма холодной воды на человека в месяц установлена в объеме 6,935 кубических метров за один месяц. Умножаем на 4 и получаем почти 28 на семью. При этом коммунальщикам в целях перерасчете недостачи по коммунальным платежам разрешается завышать данный норматив, но не более чем в 2 раза.
С горячей водой пропорции примерно те же.

Скажу о себе - счётчик установлен очень давно, наверно, более 15 лет назад, если не раньше. И платить по нему пришлось раза в 4 меньше, чем платили бы тогда по нормативу. Когда устанавливали - заранее примерно всё просчитали. И на газ счётчик в то время дал реальную экономию, в частном доме со своим отоплением.
Как сейчас - хз, но воды тратим по счётчику рада в два меньше, чем текущий норматив. При этом горячую воду получаем через газовую колонку, так что получается ещё меньше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я трачу сколько хочу, нах мне ваши счётчики
Хранитель Истины (462247)
Есть выгода, но очень небольшая, лет через 5 окупятся расходы на счётчики и переделку труб.
по одному кубометру вместо пяти по нормативам
Верховный Наставник (148075)
Да раза в три меньше стали меньше платить. Без счетчиков по "трубе" выставляли, то ли 12 то ли 15, как будто мы слона купали.
Наставник (95863)
У нас расход около 7 м3 на человека. В прошлом году ввели +50% при отсутсвии счетчиков. Сейчас мне выгоднее со счетчиком, хотя и не экономлю.