А вам из детства какая елка запомнилась?...))

Вот так вот чтоб на всю жизнь?...))))Мне домашняя...которая стояла пока вся не осыпалась....Я потом еще долго иголками играла....Целая куча еловых иголок!...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714439)
Домашнюю не помню вообще, хотя всегда ее ставили. Помню кремлевскую, вроде бы была там дважды. Это был , как другой мир. На обратной пути я очень гордо везла свой подарок. Тогда все подарки были в бумажно-картонных чемоданчиках, а кремлевские были уже в красивых поастмассовых упаковках и конфеты там были гораздо лучше обычных. Помнюю Деда Мороза с папиной работы, мы с бабушкой весь день его ждали, а он к нам к последним пришел я даже под елкой и уснула в ожидании. Детские елки уже больше помню. Девчонки любили, когда я шоколадные игрушки на елку вешала и потмо еаждый день им по одной штучке разрешала снять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172264)
Мы в детстве всегда сами в лесу ёлочку себе спиливали. Очень мне нравился этот процесс - идти в лес на лыжах за ёлкой перед НГ.
Все так делали, никаких штрафов не было, так как мы жили в деревне.
Хранитель Истины (340862)
Живая запомнилась!
Гарнизонная. Полы воняли мастикой, дед мороз был в белых валенках.
Верховный Наставник (165612)
У соседки подружки.под потолок,пушистая ,красивая.она даже новые веточки дала))
В детстве все мои ёлки были просто замечательные!
Поскольку отец работал директором в школе, когда ездили заготавливать ели для утренников по школам, он и домой всегда привозил жирную, густую, пушистую, ароматную ель, которая занимала четверть гостиной так точно!
От части поэтому я ставлю сейчас искусственные!
Потому что те елки-палки с ёлочных базаров, даже по самой высокой цене - это утопия! У них ствол тоньше, нежели одна ветвь ели моего детства! Я их просто не воспринимаю, не могу и всё! Больше всего мне запомнилась ёлка в пять лет! Тогда я уже осознанно сам делал гирлянды, флажки, шишки, бумажные шары... это была моя первая такая памятная новогодняя неделя, когда я очень серьезно готовился встречать новый год! И ёлка конечно была шикарная!
Ещё в классе наверное седьмом мы жили в "Сосновке" поселок такой, там я сам по лесу шлялся после школы до темна, а на новый год мы просто брали топор, шли в лес и рубили то, что нам понравится, варвары конечно, тогда ёлка была невысокая, потому что жили мы в квартире, но очень пушистая! ))
Верховный Наставник (153314)
самая самая -это когда впервые папа взял меня на елочный базар,во первых сама долгая для меня мелкой поездка,потом рынок-где чего только не было и много много елок и дядька с белыми покрытыми тинеем бровями(хорошо хоть без бороды )и деревянным метром в руках.я подумала,что это посох..оказалось елки на метраж шли..я выбрала самую красивую,оказалось что ейная длина в нашу квартиру не пройдет,а я на другую не согласная-до слез..папа сказал мужику обрубить них и кусочек верха-мне так жалко было..
привезли домой-пришлось еще укорачивать-макушку не надеть-уперлась в потолок(а потолок 2.75)..весь день ушел-нарядить в тот день не успели..пришлось назавтра ждать папу с работы,чтоб наконец-то нарядить.
мама наряжать не соглашалась,тк сначала надо электогирлянды развесить,а их еще долго пришлось проверять,каждый год одна из лампочек обязательно перегорала и в итоге не горели все