Педагоги есть? Мне случайно попала методичка, как оценивается итоговая работа учителя на курсах

повышения квалификации. Я в шоке.

Факторы, что свидетельствуют о благополучном повышении квалификации -

соблюдение правил оформления выпускной работы,
наличие сведений об оборудовании урока (что тоже относится вообще-то к оформлению, т.к. может быть, что оборудование есть, но сведения о нем в перечень учитель не включил),
правильное оформление плана урока.
Ну и еще пара формальных требований.

Неужто я правильно поняла этот кошмар? И с вас требуют только это, а не хороших знаний у детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129220)
На курсах повышения квалификации обычно читается курс лекций по тем или иным направлениям современной методики преподавания и воспитания. По окончании курсов, от слушателя требуется (обычно) предоставить подробную разработку урока (цикла уроков) или воспитательного мероприятия. Хорошие знания дети покажут на ЕГЭ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10391)
у нас,музыкантов,всё сложнее--нужно лауреатов.желательно международных конкурсов--это высшая категория...
наличие дипломов и благодарственных писем---обязательно.
Я педагог, но уже давно не работающий в школе. Однако две мои подруги всё ещё тянут лямку. Поэтому, я в курсе. Да, всё так и есть. Поэтому, приходится ли удивляться?
Верховный Наставник (126256)
Дело повара - готовить еду, а не следить, кто как покушал.