Каких известных людей Вы могли быназвать святыми руководствуясь своим понятиями и принципами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Для меня такие люди: пожарные,врачи.Да,работа у них такая,...святая)
потому как спасать людей-путь к Святости..и нет ничего выше этого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652620)
Архиепископ Лука (в миру - великий хирург , доктор Войно-Ясенецкий)
Дмитрий Сергеевич Лихачев
Многие из Праведников Мира
Януш Корчак
Верховный Наставник (191141)
Ну начну с Незнайки На Луне..он никого не убивал и способствовал миру. Карлсон..хоть и летал(а попы быстро бы его сожгли бы) а вреда кроме воровства плюшек и варенья, никому не делал плохого
Верховный Наставник (176751)
Никого из людей не назвал бы святым, ибо любой человек, признанный святым, поступал и некрасиво и очень некрасиво в жизни своей, даже и будучи уже типа святым, а иные из этих святых, были отпетыми негодяями в недалеком своем прошлом, еще не ступившие типа на мирный, на добрый путь. Нам предлагаются "герои", которые и не являются таковыми! Это как книгу читать, в ней описана только часть событий и любой герой может быть офигенски хорошим, достойнейшим из людей, но это часть всей картины. Читал я о святых, читал о их упрямстве, когда наставляли новый порядок в религиозном мире, но они были привычны к образу жизни, они не могли психически принять новое и стали мучениками лишь по причине негибкости своей и мученичество таковое - это упрямство усталого человека, не способного понять, что главное, что преходящее и что ничего особенного он не докажет, а только выкажет себя как неспособного принимать новизну, неспособного разглядеть в своих принципах те качества, что сам в других осуждал прежде...
Мудрец (10250)
У меня нет критериев святости и в самом этом понятии какого либо особого смысла не вижу. Оно сугубо религиозно. Конечно есть переносное значение, но оно вторично и не очень распространено.
А потому сам святыми назвать никого не могу.

Для меня это лишь термин из христианства, своеобразный род определения заслуг и значимости кого либо в рамках этой религии. Так что если кого либо сами христиане называют святым, просто буду использовать это их обозначение не привнося никакого собственного " глубокого" понимания или смысла.
Ответ : Никого. Святость лично для меня бессмысленна.
Гроссмейстер (9226)
У меня нет понятия святости, я не могу его определить.
Для меня это бессмысленное слово.
Мудрец (22517)
Ирину Сендлер.