Когда болела ковид, ничего не могла про него читать, страшно было. Сейчас читаю, информации полно.

И вот вычитала, что IgG не все одинаковые.
И если человеку интересно какой у него иммунитет, то просто количество IgG недостаточно знать, нужен анализ на его фракции.
Это значит в частной клинике за денежки. Будете делать?

А вот информация об этом.
"Но наличие антител (даже в высоких титрах) не всегда означает наличие иммунитета. Многие применяемые сегодня тесты выявляют антитела к нуклеокапсидному белку N, что является маркером перенесенной инфекции (но не наличия иммунной защиты). Защитной (нейтрализующей) функцией обладают другие антитела - IgG к S-белку (спайк-белку), а точнее - к его рецептор-связывающему домену (RBD). Лабораторные тесты по определению IgG к S-белку сегодня вполне доступны, именно они позволяют судить о наличии защитного иммунитета", - разъяснил эксперт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79085)
У меня есть эти антитела,но кости и суставы ломит.и врачи говорят эта ерунда будет ещё месяцев 6-8....зато потом смогу повторно заразиться доброго дня Татьяна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А мне он покуй
Гроссмейстер (7404)
Эксперт тоже был под мухой?
Хранитель Истины (259114)
по Вашему опыту много на участке болеет повторно ?
и много ли умирает именно от ковида ?
и еще вопрос, формирует ли прививка именно такие антитела ?