Перебить собеседника и сказать извини, что перебиваю, все равно свинство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (399300)
Черчилль однажды сказал: "Как вы смеете меня перебивать, когда я вас перебиваю?!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
для меня это необходимость, потому что потом могу уже не вспомнить, что хотел сказать.
Верховный Наставник (172332)
Я люблю быстрый разговор, где мысли ясно и коротко высказывают.
Если длинно излагает, перебиваю.
Верховный Наставник (177979)
Тогда любое политическое ТV шоу---большой свинарник ???
Кто знает?
Может и правильное решение: не выслушивать же всякий бред...
Хранитель Истины (305415)
Да.
Но часто бывает, что перебивают без всяких яких.
Я в таких случаях просто перестаю говорить и слушаю.
Я не только нестандартно мыслю, но и эксклюзивно умею развесить уши
Верховный Наставник (232057)
Почему же свинство? Иногда, это спасение, а не свинство.. Вот видишь например, как человек в компании друзей начинает ахинею нести, или начинает озвучивать им такую информацию, которую им озвучивать нельзя, ну, допустим, что выпимши человек.. Вот, а ты его перебиваешь и уводишь нить разговора в другое русло, тем самым спасая его реноме. Какое же это свинство? Наоборот, это благородный поступок!!!
А может он старенький и боится забыть, что хотел сказать? Не факт, извинился жеж)
Не всегда - иногда человек говорит без умолку, не давая своему визави рта раскрыть. У меня двоюродная тётушка такая.
сразу Козьма Прутков вспоминается.