А кстати... что можно вкусного приготовить из тыквы??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Рисовая каша с тыквой очень вкусна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ТЫКВЕНКА
Водка 40%
Название "Водка" условно, из за некоторой схожести с процессом производства Водки.
Выход продукта: 10кг тыквы - около 0,5л водки.
Неточные данные выхода обусловленно различием содержания сахаров в разных видах тыквы.

Для приготовления Тыквенки необходимо:
Тыкву порубить, залить водой, довести до кипения, размять.
Остывшую до 20-38С массу засыпать дрожжами.
Отбродившую брагу перегнать.
После первого перегона долить водой до 20% и провести очистку углем.
Во время второго перегона насыпать в куб уголь.
После второго перегона долить водой до 20% и провести очистку углем.
Во время третьего перегона насыпать в куб уголь.
После третьего перегона сортировать и очистить углем.
Провести углевание.
Фильтровать и отстоять.

Вывод: Тыквенка не интересна для изготовления. Содержание сахаров в различных сортах тыквы от 4 до 10 %.

По вкусовым характеристикам Тыквенка не сильно отлична от магазинной водки. Вкус тыквы полностью отсутствует.
Исследуемая тестовая группа отметила аналогию вкусу магазинной водки и необычнное для магазинной водки мягкое опьянение.
Супы-пюре,кекс и карамелизованная тыкву с кашей.
Мне молочная каша с тыквой и сухофруктами нравится
Торт с тыквой на миндальной муке с карамелью, это тоже оч вкусно)

Аааа, кстати.
Самое вкусное, что я пробовала - это хингалш с тыквой в Чечне
wonderful VIP
Хранитель Истины (250381)
суп-пюре, пшённую кашу, кекс
кекс ,у меня кстати, кусочек остался

но это калории

Верховный Наставник (153448)
очень много чего-главное правильную тыкву иметь-они ж на вкус разные
манты с тыквой
маффины тыквенные
каша пшенная с тыквой на сливках
дочка тут угощала вкуснотойhttps://www.vkusnyblog.ru/recipe/pirog-s-tykvenno-...
еще она тут делала ленивую вертуту с тыквой-просто быстро вкусно
я нацеливаюсь на цукаты с тыквы-тыквы мне достались крупные-разрежу-надо как то всю использовать
Верховный Наставник (105055)
запеканкУ, а я очень люблю тыквенные оладьи...впрочем и кабачковые тоже...вот...
тыква запеченая в духовке уж больно хороша