А у натурального мëда есть срок годности?

Всем доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54611)
Вооот, почитал и зато узнал: до полугода - полезные свойства, а пищевые - до полутора лет. Но если закупорено, крепко и герметично, как в сотах под слоем воска, у пчёл - то для еды дооолго.
Помню, дед-пчеловод мой, оставшийся прошлогодний мёд переводил снова на корм пчёлам. Говорил, "потом просто выкинешь".
ДобраНОчер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...есть... пока не съедят...

Во всяком случае, пока ещё не было зафиксировано летальных исходов от употребления мёда 3х-4х тысячелетней давности.
Наставник (34841)
Вы чо, ещё и храните его??
Мёд если есть, то его сразу нет!)
Здрасти вам!)
Просветленный (723363)

есть.... примерно 10000 лет))))))
но жидким он будет максимум полгода)))))
(есть несколько исключений, но в целом подходит любому меду)
Хранитель Истины (299495)
нет , он превращаетс в монолит и только.Ну а если считать по целебным свойствам - то часть теряется.
Однако для чего из молока делают сыр а из вин крепленые а мясо коптят - для сохнанности. И тут так же можно сказать витаминов в таких консервах - нет.
Верховный Наставник (120954)
Сахар, че с ним будет))