Буду предлагать в новую Конституцию Беларуси поправку+

Отменить тайное голосование и устанавливать на избирательных участках урны разного цвета с названием кандидатов или партий, чёбы избирателям было легко ориентироваться куда скинуть свою бумажку а наблюдателям отследить всю процедуру. Так же полностью отменить досрочное голосование за исключением лежачих инвалидов и больных. В таком случае фальсификация почти невозможна, так как любой сброс бюллетеней будет отслеживаться в режиме онлайн-видео со смартфонов всех наблюдателей. При подсчёте голосов каждую урну по очереди опрокидывать на стол для подсчёта и просто выбирать из кучи бланки, испорченные намерено или не намеренно. Урну где проголосовали против в всех вообще не вскрывать. Во первых это очень существенно убыстрит и облегчит подсчёт, а во вторых хрен подделаешь протоколы так как всё фиксируется на видео наблюдателями от всех партий или кандидатов. Результаты можно получить до 24.00 даже на самом загруженном участке. Мы белорусы станем первыми в мире у кого пройдут выборы честно на 99,9 %, а потом все начнут перенимать наш опыт и не надо никаких отпечатков пальцев и другой лабуты, карусель тоже не прокатит так как будет сразу видно если избиратель два или три раза подходил к урне, как и вброс по ночам липовых бюллетеней. Единственный недостаток данной системы, что надо иметь личное мужество и не стесняться при людях выражать свою избирательную волю, даже если она не понравится твоим родственникам, знакомым или соседям, которые могут посмотреть за кого ты голосовал и потом сделать кислую морду, а может даже недельку перестать здороваться. Но мы белорусы очень интеллигентные и отходчивые люди, а не какие нибудь злопамятные хлопцы южных кровей, так что всякая месть сведена к нулю. Как думаете, моя законодательная инициатива прокатит или нет? почему нет или да
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (393206)
А почему не вскрывать урну Против ВСех???? У нас вот технология отработана - один главный кандидат и десяток подставных статистов....за которых голосовать никому и в голлову не придёт....и что тут делать тогда??? _)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216805)
Имеешь право подать поправку.
Верховный Наставник (129852)
ты еще ведешься на слова Лукашеску? ню ню
Хранитель Истины (289297)
Прощай.Вряд ли тебе предоставят интернет в тех местах,куда направят за подобные мысли.Поправка может быть только одна-Батька наш президент!
Верховный Наставник (232127)
Дерзай, Коля! Мы в тебя верим!!!
Верховный Наставник (140044)
А вот в 30-м году таких выборов вообще не было. Выбирали на местном уровне представителей и делегировали их в морганы в самые верха. КАк на съездах.
Верховный Наставник (218302)
Кто тебе сказал, что я буду читать СТОКА букафф?
Просветленный (738092)
Даже читать не стал. Там два геолога пропали и ящик тушенки.
И вообще, косолапый сам понимаешь .. эх..

Наставник (70609)
очень хорошая идея.
хочу котлет..
Хранитель Истины (308479)
как ваша Тихановская права
давно пора
Хранитель Истины (251054)
Дерзай,мы в тебя верим..)
Верховный Наставник (202991)
Да ты, блин, стратег!
Верховный Наставник (213861)
Утопия.
Ибо-власти не выгодно подобное.
На камеру, открытым текстом, за кого голосишь и кнопку нажимаешь.
Так слабО?)))))
Верховный Наставник (172252)
Это иллюзия. Однако дерзайте...
Хранитель Истины (290636)
А вместо бюллетеней опускать купюры. За президента - 1 доллар, против - 100 долларов...
Верховный Наставник (122933)
Поддерживаю подобную инициативу в полной мере. И для РФ!!! Отдельную "урну" или "корзину" для сторонников тайного голосования!
Все это брехня. Сделать в стране обязательное голосование по паспортам с учетом идентификационного номера. Кто не проголосует - солидный штраф и административные работы на благо общества, ну часов так 70.
Каждый человек может отследить свой голос и увидеть количество голосов за кандидата в режиме онлайн.
Больше нечего придумывать. Все просто с мгновенным подсчетом.