откуда взялся неологизм "Тащемта" означает «вообще-то»? и как скоро его запишут в словари?

В разговорную речь тех, кто «в теме», слово вошло из индивидуального лексикона известного российского рок-музыканта, основателя и лидера советской и российской метал-группы «Коррозия Металла», Сергея Троицкого по прозвищу Паук. По одной из многочисленных версий, слово возникло в результате слияния слов разных стилей: разговорного «так-то» и более литературного сочетания «в общем-то».

В результате так называемого телескопического слияния слов (когда берется начало одного и конец другого — довольно редкий и интересный для русского языка способ словообразования) и получилось слово «тащемта», что значит «вообще-то», «вообще», «так-то».
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (114481)
Ни разу не слышал и не звучит слово