Хорошую тему дня я задала. Тогда ещё один вопрос и я пошла

А почему в некоторых слоях населения принято считать, что отсутствие (наличие) штампа в паспорте - это прерогатива именно мужчины?
Захотел - "признал"
Не захотел - " не признал"

В ваших реалиях встречались семьи, где предложение поступало от мужчины, но выбор был за женщиной?
А может, ваша семья такая.
Или вы вышли замуж за того, кто брал, лишь бы съехать от ненавистных родственников
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Брак выгоден мужчине, но потребность в браке внушили женщине
Сейчас Слава Б-гу женщина может выжить и одна: она себя обслуживает и содержит. Времена поменялись

А говоря про отдельные культурные, например, нашу, жениться и заводить детей - мужская обязанность, женщина может помочь, а может и не помочь. А неженатого мужчину не воспринимают всерьёз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
героя савецкого союза тебе за это
Наставник (77273)
Естественно он предлагал и бегал за мной. Но он заслужил мою любовь, да
Верховный Наставник (210231)
мои даже на работе сейчас грузанулись)))
читают про наследство вслух!
Хранитель Истины (313507)
потому что действительно большая часть из мужчин относится к этому как "всрамся, но не сдамся"))))
а мой муж приличный человек)) Других вариантов он и не рассматривал)
Хранитель Истины (422027)
Была девочка знакомая...лет десять он ее в загс звал, она упиралась, свободу отношений боялась потерять...Дочка у них была...А он одажды сгульнул и нечаянно залетел...на двойняшек...Как честный человек должен был жениться...Новая жена не возражала, тем более, что у нее до двойняшек еще трое было...И осталась наша девочка с дочкой...Но ненадолго, очередь из желающих у нее большая...)))Сейчас подумывает о втором ребенке...А может, ей просто дом надо построить?...)))
Тема сегодня))) Пускай считают. Не оправдываюсь. Меня, скорее всего, вообще из жалости взяли))) и ни чё, молчу. Твоё-не уйдёт. Это я теперь на собственном жизненном опыте знаю. И даже жили отдельно год. прошу учесть, что по моей инициативе. А доказывать кому-то что-то...мол, это я его все эти годы не брала, тоже некрасиво. Мой муж такого точно не заслуживает.