Хотите быть чиновниками,но стесняетесь сказать ?

Большинство (61%) россиян считают, что на сегодняшний день чиновники и госслужащие в России работают плохо, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что большинство чиновников работают много и честно, но «в семье не без урода».
Дмитрий Песков отметил «очень интересный момент» в результатах опроса. «При всех этих цифрах там был задан вопрос респондентам: хотели бы вы, чтобы вы или ваши дети работали чиновником, и, по-моему, 65% ответили, что хотели бы. То есть здесь чуть-чуть не бьется. Но тем не менее интересные социальные опросы. И в любом случае это лишний раз подчеркивает необходимость большей открытости и большего разъяснения того, чем занимаются чиновники», — добавил он.
Из опроса следует обратное: большинство россиян (55%) не хотели бы, чтобы их ребенок работал госслужащим, а хотели бы этого 32% опрошенных. При этом 69% респондентов назвали работу госслужащих престижной, 15% — непрестижной.

https://news.mail.ru/politics/44424179/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (835783)
Хотел бы, стал бы. Не каждому под силу подобные нервные перегрузки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
госслужба сегодня, впрочем, как и всегда, самый надежный, соцобеспеченный и прочая, прочая дивиденды сегмент занятости и почему бы родителям не хотеть, чтобы их дети имели стабильную, хорошо оплачиваемую работу?
Верховный Наставник (178875)
Как интересно: сам глав-плохиш рассусоливает о плохишестве!
Впрочем, это же их обычное поведение - стараться-пыжиться казаться лучше, чем это совершенно очевидно есть на самом деле...