Специалист (992)

Ракова сообщила, что трудности с началом вакцинации в Москве связаны с тем, что вакцина СпутникV требует для перевозки и хранения температуру минус 20

Для сведения: американская вакцина от компании Moderna перевозится и хранится до полугода при температуре плюс 2-8. То есть достаточно обычного холодильника.
Слава США!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, проблема. На улице ещё не минус 20, а холодильники ещё не сделали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Минус 20 не так сложно обеспечить. Есть вакцины, требующие минус 70
Верховный Наставник (106012)
так же перед вакцинацией до минус двадцати необходимо замораживать пациентов, а то лекарство не усваивается.
Просветленный (586801)
Трансик проснулся!
Вам никакая не ломится. У вас грошей нема!
Хранитель Истины (251078)
дбл блдь, любую вакцину хранят и перевозят в жидком азоте придурок
Наставник (29084)
Думаю, всё будет нормально.