Какое собачье дело Канаде до Беларуси?!) +

Глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что Александра Лукашенко нельзя считать президентом Беларуси, так как ему не хватает для этого легитимности. Об этом он сообщил во время 27-го министерского совета ОБСЕ, передает «Укринформ».

«Канада твердо убеждена, что Александру Лукашенко не хватает легитимности быть лидером Беларуси. Мы продолжаем отстаивать, в частности, освобождение всех выборочно задержанных, начало сущностного диалога между властью и оппозицией для поиска мирного выхода из ситуации и прекращение насилия, совершенного властями и хорошо задокументированного», – отметил Шампань.

Он также заверил, что Канада поддерживает народ Беларуси, как и всегда, и будет делать это и в дальнейшем.

«Мы не будем молчать, когда совершается насилие и разрушается демократия», – заявил министр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
они же чирий подмышкой сша
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А тебе до Украины
Хранитель Истины (374559)
я точно знаю что в Канаде самая большая украинская диаспора... может и белорусская тоже большая?