Простой семейный вопрос.Тем кто отдавал одежду своих детей другим людям? ту из которой выросли они

Вы отслеживали .как ее носят в других семьях))Вчера позвонила свояченица и сказала.что курточку.которую она безвозмездно)) отдала моей внучке.надо носить аккуратно.потому как станет мала.ее надо будет вернуть.Потому как у ей возможно пригодится.Вдруг ее сын народит кого
мы тут посоветовались и решили вернуть не носивши.от греха так сказать))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714911)
Привет, Юра! Первую одежонку, когда Мае было около полугода "на вырост" привезла подружка, ноона сразу предупредила, что , как моя вырастет, то одежку венуть, ну уж, какой вид будет, такой и будет. Но что там может случиться? Дети до года растут молниеносно, так что ничего испортить не успели. конечно с детьми такого возраста. когда уже своими ножками гуляет, тако номер может и не пройти. Та подружка действительно потом еще и мальчика себе родила .я обычно отдавала сразу насовсем. Через два с половиной года племяшка рдилась и все сначала отдавали ей, потом она мою дочку размерами переросла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Ну а чо раньше передавали по наследству и тяжело было последнему ребенку донашивать трусы за всеми а ведь в них еще дед ходил
Хранитель Истины (427011)
Ну мне кроватку детскую с возвратом давали.....ну,т.е. это обговаривалось зараннее,вещи с возвратом я не брала,мне так не нравится....
Наставник (82063)
Да ну ещё.) Я не так много отдавала и если уж отдала, то с концами. На их усмотрение, носить или продать.
Хранитель Истины (290921)
Вот это вы правильно решили.
Хранитель Истины (253051)
Такого в практике нет.
Если мы или нам отдавали что-то, то с концами.
И никто ничего не знает и знать не хочет о дальнейшей судьбе вещей.
Это воля их новых хозяев.
Естественно, хотелось бы, чтобы человек был аккуратен к вещи, но как-то это не говорится вслух.
Обычно ребёнок успевает лишь несколько раз одеть одну и ту же вещь в подростковом возрасте, т.к. очень интенсивно растёт
и вещи остаются практически новыми.
Мои личные наблюдения: вещи, отданные близким или родственникам, носятся аккуратнее, а вот отданные в семейный ДД или т.н. малоимущим (неблагополучным) семьям, убиваются в моменте.
Хранитель Истины (383945)
Мне как то неудобно было предлагать одежду знакомым .
Я её просто упаковывала и отдавала волонтерам .
А они уже раздавали детям которым она нужна.
Хранитель Истины (303160)
Жесть))
Действительно, верните все. У таких лучше ничего не брать вообще)))
Просветленный (503342)

конечно, вещи всегда отдавались детские,и в отличном состоянии, так их всегда было много - не сносить))
отслеживать в голову не приходило))
Вот поэтому я зареклась предлагать вещи знакомым. Отношу в храм, принимают всегда с благодарностью.
А вы правильно решили, я бы тоже вернула.
Прикольные люди
Я не отслеживаю, конечно, но иногда мне родственники сами докладывают, что носят,или что особенно понравилось, и даже фото иногда с утренников присылают в дочкиных платьях)
Верховный Наставник (153487)
я думала ,что мне одной подобная дурь встретилась
одноклассница привезла и предложила купить кофточку с шапочкой на ребенка до года-я ей сразу отдала названную сумму -15 рублей еще советстких.кофтейка и впрямь была хороша,а шапчонка нам уже мелковата оказалась и я её подарила новорожденному двоюродному племяннику..прошел год..и тут появляется мамашка этой одноклассницы и устраивает мне скандалище что я такая сякая беру чужие вещи и не думаю возвращать...сказать, что я офанорела-это ничего не сказать-кофту выдала-она и сохранилась ,за шапкой ,естественно не пошла..с одноклассницей общаться перестала,хоть и жили в одном подьезде.
дочка отдавала много и безвозвратно своей приятельнице в тяжелом материальном положении
еще со своих двух подружек в фонд туда собирала.пока ейная дочка на полтора года младше нашей нашу мелочь не обогнала в росте и обьеме