Гроссмейстер (6656)

Почему Яценюк желает оставить Украину без поставок российского газа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Так сказал Великий Обамченко!
Верховный Наставник (191141)
Он разводит ЕС как лохов-бабло гоните, а не то своруем газ!)
Он не хочет покупать его по завышенным ценам. Так поступают все разумные люди.
Наставник (70427)
Он исполняет волю хозяев из США... те свой хотят пристроить, аж трепещут в предчувствие мзды....
Думает, что Россия пойдёт на попятную. Ну-ну!
Наставник (37314)
нет другого выхода
Хранитель Истины (461409)
Ему Сэм приказал покупать пиндосский газ... Который будет дороже .
Наставник (50829)
Шантаж, мадам, имени третьего президента-пчеловода, при чём с расчётом, что ему помогут шантажировать.
Тот тоже, помнится, и свою цену называл, и манжеты гордо дёргал, поглядывая на Запад, и международную общейственность в свидетели звал... Чем закончилось? ))
Но ведь что самое прикольное: действующий контракт подписала йуля. Никто ведь не скажет,
что Путин ей руки выкручивал или что другое закрутил. Всё вполне законно, но вот чуть-чуть попозже,
после подписания этого контракта любитель нюхать яйтсы во всё горло волал, что вона преступница,
что следует воной сидеть-не пересидеть, то есть мысль его была ясна. Вона села, контракт действовал,
и истерики кролика понеслись в абсолютно противоположном направлении: вона НЕ преступница,
а политузница, йули волю, далее известно: вона таки на свободе, но и контракт в действии.

Ну ладно, Путин и Газпром - преступники, щимят майданат по чёрному, но вона, стисняюсь спросить, КТО?
вона же контракт подписала никто жупелом её роде бы не вынуждал - жалоб от воной не было, а тока вопль
о том, что это пэрэможный рыночный контракт.

То есть имеет место быть традиционный украинский когнитивный диссонанс между законным и пэрэможным контрактом и его жутко неправильной ценой, между желанием подать в Стокгольмский арбитраж и досягнэннями бело-косистой. И вот в ход идёт излюбленная тактика: мы гордо откажемся, но при этом наворуем,
а запад нам обязательно поможет восстановить статус-кво, ибо мы основные транзитёры. Пока что...
А ябеды кропать в ЕС и США, наши "власти" учить не надо, тока тем и заняты. Кролик же, хоть и не верблюд,
переплюнул всех предшественников и по вранью и по желанию найти помощников для своего шантажа, и загодя нажаловаться: "об умышленном срыве Российской Федерацией переговоров по поставкам газа между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" и отклонении конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской комиссии", поддав жару "В связи с умышленным односторонним отказом Российской Федерации от урегулирования данного конфликта осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и Европейского Союза"
То есть вся надежда на то, что еврокомиссары поймут, что это не он подрывает энергетическую безопасность украины, а злая Россия решила подорвать всю Европу.

Я молчу о том скока надо грошив на реконструкцию стратегической укро-трубищи, чтобы таки быть надёжными транзитёрами. И запад молчит, кстати, тоже. А любитель нюхать яйтсы занимается подсчётом цены транзита....
Можно запасаться попкорном и смотреть очередной сезон сериала "Хэроические украинские правители в запэклий боротьби за ворожый москальскый газ"