Что для вас с годами обесценилось? То есть вот если бы вы раньше знали, что это такая фигня, то и время бы на это не тратили.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23344)
Скорее не обесценилось, а просто в каждой фазе жизни определённые вещи играют большую или меньшую роль, или просто перестают быть актуальными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…наоборот : есть такое,о чём жалеешь ,что не взял на вооружение своего интеллекта,например знание языков...
Хранитель Истины (252150)
Я в юности послушал песни Пугачёвой "Даром преподаватели время со мною тратили"
и Талькова "Я в детстве был хорошим мальчиком, на скрипке полечку играл"
и понял,
что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь!...
Таким вот образом в моём сознании обесценилось учительство.
А ещё, прочтя Дао, я заглянул словно в Зеркало.
Там описывается, как один Учитель постоянно лупил своего ученика в лоб, когда тот приходил к нему с ответом на вопрос Учителя о том, почему вода мокрая, и отправлял того опять и снова думать.

Думаю, что слова самосовершенствование, самообучение, самореализация - возникли не на пустом месте...
Сам!... Сам!... Человек всё должен делать сам...
И надеяться на... Бога!...