Мужчина признаётся жене в измене. Сам. Без подозрений с её стороны. Почему? Зачем он это делает? Ваши варианты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Могу предположить, что:
1)пожалел. Она ему рубашки гладит, пылинки с него сдувает, пирожки печет, борщ каструлями варит..А он, скот**на, не удержался от чаепития у соседки..со всеми вытекающими.
Он надеется на "понимание", т.к. она жена - друг, соратник, мать его детей, сноха его родителей и пр.;
2) соскочило с языка, т.к. он хотел выбраться "просвежиться", а жена завела волынку, что он не помогает ей по дому и тд. В общем, допекла своим нытьем и он ей в лоб назвал причину ухода.
3) обрыдла до немогу. Пора глаза открыть, чтобы решить наболевший вопрос.
4) подозревает в измене ее. Поэтому на всякий случай предупредил, что и он "не промах".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
хвастается. чтобы она не воображала.
Верховный Наставник (105055)
вариантов 2...или раскаивается - совесть заела, или хочет развестись, но не сам, а чтобы жена САМА решила...
Хранитель Истины (460517)
Надоели друг другу, хочет разорвать этот союз.
Верховный Наставник (126416)
бес в ребро)
Хранитель Истины (250913)
Первый вариант-дурак,второй -совесть замучила..))
Верховный Наставник (141302)
Поднимает свою самооценку перед ней)
Верховный Наставник (148075)
Это уже не мужчина. Я таких называю "синдром Катерины" из "Грозы" Островского. У двоюродной сестры первый муж был таким придурком. Мало того, что признался, так еще и жаловался ей на любовницу и просил совета, как поступить. Полный дебил, получил под зад коленом и от жены, а потом и от любовницы.
Верховный Наставник (181395)
Не знаю. У меня не было ни первого, ни второго! А если гипотетически, то вопрос: ты зачем полез в чужую дырку? А если залез, то зачем докладываешь об этом своей?
Хранитель Истины (390777)
Масса вариантов :
1. Он псих. Психически неуравновешенный человек.
2. Он её ненавидит и хочет сделать ей больно.
3. Любовница пригрозила рассказать всё жене и он решил сам повиниться, что б она его не выгнала к любовнице.
4. Ему всё надоело, но разрушить семью он не имеет силы и решимости, поэтому предоставляет это сделать жене.