А этому еще какое дело до Курил?!) +

Новый посол Южной Кореи в Японии Кан Чан Ир назвал Курильские острова оккупированными Россией, отказавшись от своих слов, сказанных в 2011 году. Об этом сообщает издание «Тона ильбо».

«Я имел в виду, что Россия оккупировала острова, меня неправильно поняли», — оправдался дипломат за слова о российских Курилах во время путешествия на остров Итуруп. Посол также призвал начать Токио работу по вопросу компенсаций за принудительный труд во время Второй мировой войны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
видимо по принципу- а вдруг чего нибудь обломится))