Объясните смысл так называемого вагона тишины на мцк

Там нельзя разговаривать по телефону, громко слушать музыку в наушниках и стараться не разговаривать. При этом по динамикам передают объявления о станциях на всю громкость
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132824)
Смысл?

а чтоб НЕ ДОЕ@@ЫВАЛИСЬ друг до друга люди.

мне вот практически никто не мешает.

за исключением тех, кто МНЕ че-то запретить или че-то "ограничить" МНЕ пытается.

А многим НУ МЕШАЮТ и все тут КТО УГОДНО и ДА ХОТЬ ЧЕМ.

А так-хоть че-то здравое.

Иди в вагон тишины-и не е@@и мозги тем, кто хочет послушать музыку или побазарить (о чем-либо-их дела о чем).

Как вариант-еще и информатор ТЕКСТОВЫМ сделать (табло приколхозить туда-и пущщай бегущая строка бежит или все название остановки сразу высвечивается)

ХОТЬ ЧТО-ТО здравое, из разряда "чтоб всем хорошо было".

Дарова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Станции объявлять -это производственная необходимость, чтобы люди не проспали свою остановку и знали, где и когда выходить. А слушать громко свою лабуду или вести разговоры на весь вагон - вот это, пожалуйста, в другом месте. Отличное начинание! Как в Копенгагене.
Верховный Наставник (233842)
МКЦ конечно хорошо но вот почему то на метро получается быстрее.Наверное что бы народу больше каталось вот и придумали вагон