Чем отличаются человек знающий от слепо верящего (не о религии)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14945)
Знания приходят эмпирически, а вера - теоретически
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
знающий умеет применить знание, вы можете хоть до посинения верить в то что ток есть в розетке, но вам надо уметь применить эти знания на практике, например зарядить сотовый, а вера на это не способна.
У знающего вероятность на успех больше.
Гроссмейстер (7385)
Человек слишком слаб, даже тот кто слепо верит, они считает себя истинно знающим, а остальные наоборот, нужно относится к людям доброжелательнее, если вы думаете, что вы знаете а другие слеповерущие бараны, вы заблуждаетесь
Наставник (35552)
Слепо верующий, подобен ребенку.
Человек знающий, на 100% предатель..
Верующий заведомо слаб, перед знаниями..
Человек - в любом качестве растет и взрослеет, верующий - только крепнет в своей вере, а знающий слабнет в своих сомнениях...
Наставник (90271)
Ничем не отличаются,и тот и другой просто человек.Испытывают одни и те же эмоции.И тот и другой может быть злым,добрым,умным,глупым.Они одинаково страдают,радуются,предают,жертвуют......