Ребёнок спрашивает маму: почему мы

Не бережём животных и носим их шкурку?

Речь про шубку

Что бы вы ответили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мне никогда не были понятны эти крокодильи слезы людей, жалеющих норок и песцов, но едящих кур, коров, свиней, коров и баранов...
Чем баран хуже норки?
Объяснила бы ребёнку, что это жизнь. И если бы пещерный человек не убил тигра и не надел бы его шкуру, то мы с ним сейчас бы не разговаривали...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419506)
А шубка цигейковая...))))))
‘Мы скотины, сынок/доченька’
А че ещё скажешь?
Наставник (81316)
Отвечу, что животных для шубок выращивают на зверофермах в больших количествах и беречь их никто не собирается.
Уже понимаешь, будущий фашист у Вас растёт малыш -к животный снисходтительный, а к людям будет относиться как к скотам как Гитлер, Гитлер тоже животных очень любил!!!!!

Верховный Наставник (132649)
Мы даем им вторую жизнь))
Просветленный (531416)
Мы ещё и убиваем их чтоб съесть. Это жизнь. Необходимость. Если на Севере.
На Юге можно и не носить шубы.
Хранитель Истины (305182)
Чтобы жить.
Хранитель Истины (451035)
я бы ответил, что всё в порядке и у нас дома только синтетика.
а у кого нет, те очень плохие люди и сними не надо дружить.
Наставник (75547)
Так устроен этот мир. Животные и растения созданы Природой - в пищу человеку. А ещё из них делают одежу, из их шерсти ткут тёплые ткани на пальто, из волокон растений тоже, ну и так далее. Как то так.
Хранитель Истины (320464)
Шкурки намного экологичнее синтепона. Мы бережем природу, мать вашу.
По той же причине, что мы едим животных и растения.