Зачем бог просит деньги на строительство храмов? или он банкрот и у него кончились

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427913)
Бог не просит

6 когда Я не жил в доме с того времени, как вывел сынов Израилевых из Египта, и до сего дня, но переходил в шатре и в скинии?
7 Где Я ни ходил со всеми сынами Израиля, говорил ли Я хотя слово какому-либо из колен, которому Я назначил пасти народ Мой Израиля: «почему не построите Мне кедрового дома»?

2-я Царств | глава 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388363)
Богу пофиг на храмы...на строительство просит "прокладка".
Верховный Наставник (242805)
Просит не Бог, а его служители с целью заставить подумать о вечном.
Верховный Наставник (167687)
Храм - это не только храм.
Это ещё и торговая точка.

Деньги идут на достройку царствия небесного.
...Ибо время уже близко.
Хотя открытие планировалось полторы тыщи лет назад.

Эт как в истории с космодромом!...
Гравитация всё засасывает в космас...
это не бог это вороватые поповские морды просят
Хранитель Истины (302804)
Просят попЫ, а не Бог, ибо:

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1-е Коринфянам 3:16-17)
с финансовой дисциплиной у Бога просто беда!
Особенно после того,как у него повесился штатный казначей.
а бог и не просит. за него просят те, кто на нем зарабатывает. а им ,как и правительству и чиновникам, всегда мало