Оливье, шуба, винегрет - уместны на одном столе? Или еще мимозы не хватает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Если люди любят все это. то почему нет? Винегрет я бы, правда, убрала. Он у меня с праздником вообще не ассоциируетсяда и без праздника два блюда со свеклой, мне кажется, передоз. Так что я винегрет на мимозу бы заменила. Хотя рыба в шубе есть. В общем. надо н свой вкус ориентироваться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75547)
А ХОЛОДЕЦ, А КОМПОТ где! ?
Верховный Наставник (132929)
Селедку под шубой не надо штоле теперь???
На моем не уместны, я их с очередностью в пару дней делаю, чтобы свеженькие были.
Хранитель Истины (383972)
Смотря на сколько человек .
На 10 самое то , а на двоих неуместно
Хранитель Истины (313525)
стописят лет был уместны, а сейчас какие то вопросы))))
Верховный Наставник (161509)
А как же ))) Это ж новогодний традиционный набор салатов )
:-)
Наставник (59538)
Все что есть в печи, на стол мечи! Под водочку даже тортик уйдет
Хранитель Истины (288233)
Винегрет явно лишний, зачем так много свеклы.
Верховный Наставник (176236)
Я против множества подобных салатов на одном столе, когда
семьёй собираемся и кроме салата есть другие блюда поважней...
****************************************************
Хранитель Истины (321721)
Мне как раз только что порекомендовали видео про новогодний стол советских времён. Там, кроме шубы, оливье и винегрета, еще и салаты из свеклы, красной капусты и еще какие-то, я не досмотрела)