Продолжение истории про секретаршу+++

https://old.qna.center/question/5503209

После больничного, она ушла в отпуск, потом на сессию, ее не было три месяца
Пишу ей СМС "выходишь в понедельник или ещё что-нибудь придумаешь" после этого она два часа пишет мне СМС о том что я плохо к ней отношусь, оговариваю ее, предложила принести УЗИ почек, потом прибежал ее папа и предъявлял претензии в том что я дочу обижаю, предлагал принести ее анализ мочи
Как с ней работать
Дополнен 3 года назад
Она так и будет митинговать и бегать маме с папой жаловаться
Дополнен 3 года назад
Посоветуйте как с ней разговаривать, это очень важно
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13

Наверное тому, кто лично с подобным не сталкивался тяжело поверить в такую историю!

У меня была секретарь-мегера прям, она считала, если старше меня на 15 лет, то ей можно со мной как с мальчиком себя вести, то и дело подставляла меня, любила ходить в отпуск в июне+в обязательном порядке больничный на весь июль!
Более того, из своих обязанностей она выполняла едва ли четверть! На всё остальное она мне отвечала, что у них так заведено, не принято и вообще её прежний руководитель даже чай гостям наливал САМ!
Раз за десять минут до начала обеда выхожу из кабинета, ее нет.
Мне нужно было сделать копии документов и раздать начальникам отделов. Я ей положил на стол, написал бумажку...
Она прилетает, открывает дверь в мой кабинет и орет благим матом мол, какого черта она должна делать эти копии?
Это вообще не ее работа!
В этой организации все сами себе копии делают!

Я вообще охирел

Спокойно спросил ее: ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ КОПИИ ДЕЛАТЬ САМОМУ?

она закрыла дверь со психом, но копии сделала правда!

Я человеку шанс давал и делал это потому, что она уже женщина в возрасте элегантном и устроиться на новую работу ей будет нелегко, прямо скажем! Более того, она много лет отработала в организации. Но хоть 40 лет ты отработай, должна понимать, что ты секретарь, а не руководитель! Она думала, видимо, иначе!
Поэтому мне пришлось с ней расстаться!

Тебе нужно найти нового человека и принять по срочному трудовому договору временно, на период отпуска, больничного и так далее..секретаря.
Пусть человек понимает, что ей там уже не работать.
Проси, чтобы писала по собственному желанию.
Если откажется, тогда просто ловить каждый косяк, делать выговоры по всем правилам и вынуждать уволиться. Я так делал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а кто у нас папа?
вот с этого и надо начинать
я почитать) точно такая ситуация. так же ходит жалуется. последняя претензия была: ей распечатали 10 экземпляров списка внутренних телефонов. сделали, чтобы ей удобнее было раздавать, а оказалось это очередной повод для истерики.
Хранитель Истины (372496)
Почему найти другую не вариант?
Ищите потихоньку
И ищите не 20-ти летнюю, а лет так 35 примерно, с опытом
А эту пока значит придется потерпеть
Сочувствую, не радивый сотрудник это сложно
Верховный Наставник (133615)
Да не надо разговаривать с ней.
Надо требовать выполнение поставленых задач.
Не справилась - выговор, три выговора - увольнение.
Если все так, как Вы описываете, то в один день уволить можно.
Лучше уж никто, чем такой =работничек= ))))))
Хранитель Истины (309732)
а у меня такая бухгалтер коллега.... тоже думаю, как от нее избавится....пока ничего придумать не могу... зайди ко мне в блог почитай, может что нить и придет на ум и тебе и мне...))))) все познается в сравнении....
Я за увольнение, а что делать. Всего семейства.
как раз сейчас найти другую очень даже вариант
какие-то конторы посокращали, какие-то позакрывались
понятно, что пока новый сотрудник вникнет и тд и тп, пройдет время
можно как минимум шугануть эту и сказать, что ищут ей замену
и если она не начнет работать, то не работать она будет на шее у родителей
Наставник (46993)

Хранитель Истины (487945)
Надо проконсультироваться с юристом,
чтобы не было поводов на Вас жаловаться.
Наставник (69346)
весело живете)))))))))))))
Хранитель Истины (422618)
Вызови родителей...)))И нажалуйся...)))))))
Верховный Наставник (125720)
лучше Лексуса не скажешь

действовать строго в рамках законодательства. и уволить после 2-х выговоров. параллельно искать более подходящую на роль секретарши. даже в селе такая должна найтись.