Почему,кто не жил при СССР больше всех осуждают Сталина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125805)
Потому, что в их незрелые головы вливали информацию сначала по учебникам истории, написанным на денежки Фонда Сороса, потом подключились всякие либерастические мра.зи типа Сванидзе и постепенно у них в голове сложилась совершенно извращённая , дикая картинка.
Смысл её в том, что период, когда границы Варшавского договора проходили по Берлину, а СССР производил 40% мирового гражданского авиастроения - это чудовищный и страшный период, которого мы, потомки людей победивших в войне и построивших эту великую страну, должны стыдится.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Они жа больше всех пострадали.....- генетически....- безмозглые уродились...)))
а где же мы жили то? в арабских эмиратах..Я вообще не пониаю, как такое могло произойти... стоили-строили.. потом взяли и уничтожили всех основоположников -революционеров и строителей коммунизма.
Наставник (82138)
Может быть потому что более вхожи в открытый мир с его гуманистическими ценностями. Чем совки времён железного занавеса. И для них ценность человеческой жизни и законность не пустой звук? И идеологемы периферийного развития мало значат.
Верховный Наставник (230157)
казлы.
Верховный Наставник (225672)
кино насмотрелись.
а батя рассказывал, что окна первого этажа были распахнуты всё лето и днём и ночью. двери не запирались.
да я и сам застал времена когда 200 рублёвые джинсы вывешивали во дворе сушить и уходили на работу, а после работы снимали сухие. 70-е годы.
в одном мы отставали - интернета у нас не было)