А вы помните те времена ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Больше никто не подчеркивает фломастером интересные передачи в ТВ-программе, напечатанной в газете. В моем детстве, к примеру, это было моей штатной обязанностью. И я, старательно выжимая из фломастера последнее, подчеркивала все самое интересное в списке вещания, чтобы не забыть посмотреть.

Никто теперь не вешает чайное ситечко на носик заварочного чайника. Его вообще в магазинах не отыскать, редко, когда встречается. Это уже раритетный предмет кухонной утвари. А раньше этот чайных дел аксессуар был в каждом доме, любой советский гражданин был счастливым обладателем этого, так необходимого, предмета обихода.

Уже никто не пользуется отрывными календарями, которые были очень востребованы во времена СССР. Не выдергивает из них каждый день по листочку и не собирает их в личную коллекцию, когда там напечатано что-то интересное формата «в хозяйстве пригодится», новый рецепт торта или схема вязания салфетки крючком.

Давно никто не заводит механический будильник, который звенел так, что соседи просыпались даже. От воя и грохота этой сирены маленькие дети начинали громко плакать, старушки нервно креститься, а те, для кого будильник заводили, продолжали мирно спать.

Больше никто не «украшает» переводными картинками шкафы в кухне, плитку в ванной, баночки с крупой и вообще, все, что под руку попадется. Сейчас уже многие и не знают, что это такое было, и с чем это едят?

Никто больше не разбрызгивает воду изо рта на белье во время глажки. И никто не заправляет одеяло в пододеяльник через большую дырку посередине. Таких пододеяльников давно не шьют, это уже пережиток советского прошлого, а утюги уже давно все с отпаривателями.

Больше никто не чистит ковры на улице. А было время, когда этим вдохновенно и от души занимались без какого-либо стеснения, это считалось абсолютно нормальным. Зимой ковры чистили снегом, а летом выбивали от пыли специальными хлопушками, которые продавались во всех хозяйственных магазинах. Во времена СССР это было святой традицией для всех без исключения. Ну, для всех, у кого были ковры.

И совершенно точно уже больше никогда и никто не намотает вату на спичку, не окунет ее в одеколон «Саша» и не протрет ею головку звукоснимателя в магнитофоне. Как никто не будет склеивать лаком для ногтей порвавшуюся пленку из кассеты к этому магнитофону. И не станет ее перематывать с помощью карандаша, когда перемотка в магнитофоне перестанет работать.

Да, времена меняются. Но остается память о милых сердцу вещах, порой нелепых, чтобы когда-нибудь вспомнить о них и улыбнуться.

Из Интернета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Так ведь газетку надо было прокладывать, потом за краешек дернешь там Правду какую-то, все наружу и повыпадывает.
помню
Хранитель Истины (252165)
А мы вместе с Правдой выкидывали мусор!...
Вот поэтому теперь её нигде и нет...
Просветленный (740866)
И ногой утрамбовывали,чтоб больше влезло и меньше бегать)