Россия теперь ещё и виновата в похищении детей? +

Вот скажите - зачем им эти дети????? Правозащитники блин

Украина подала заявление на Россию в Евросуд из-за похищения вывезенных в РФ детей-сирот
Украина подала заявление в Европейский суд по правам человека относительно влияния на Россию в вопросе возвращения похищенных украинских детей-сирот.

Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Украины Павел Петренко*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Минюст совместно с нашими правозащитниками подготовил и подал заявление в Европейский суд по правам человека в порядке, определенном 39-м правилом Конвенции по защите прав человека, а именно - принятие неотложных мер реагирования в случае существования угрозы для жизни, прав и свобод человека. Мы в этом заявлении требуем принятия Европейским судом мер в отношении Российской Федерации в части обязательства российских компетентных органов обеспечить передачу этих детей-сирот представителям дипкорпуса Украины, которые находятся в Ростовской области", - сказал Петренко.

По словам министра, кроме конвенции, российская сторона также нарушила ряд международных договоров, касающихся обязательств государств не принимать меры по насильственному вывозу лиц и не потакать террористам. Источник: http://censor.net.ua/n289792 Источник: http://censor.net.ua/n289792 Источник: http://censor.net.ua/n289792
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Кругом Россия виновата.
Типа она агрессор, напала на Украину. Так почему беженцы из Украины в Россию бегут? Прямо в лапы к агрессору? Не в Европу бегут, а к нам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
ну может они их за границу сбагрить хотели
Верховный Наставник (144922)
как вы бл****ь задрали со своим усыновлением детей
неужели в россии других проблем нету
Мудрец (18238)
Передадут однополым парам. В России это запрещено!