УРААААААААА!?

С нового года украинцев лишат социальных пенсий
korr, 30 ноября 2020
С 1 января 2021 года на Украине отменят социальные пенсии и доплаты по инвалидности — правительство обнародовало основные пункты очередного этапа так называемой пенсионной реформы в стране, сообщает издание «Украина.ру».

Согласно официальной информации, сотни тысяч украинских граждан преклонного возраста, не имеющих минимального трудового стажа, а также целые категории получающих выплаты по потере трудоспособности будут лишены финансовой поддержки со стороны государства.

Основанием является постановление Кабинета министров Украины № 1098 от 11 ноября 2020 года.

Напомним также, что в начале октября премьер-министр страны Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами университета «Львовская политехника» заявил, что государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет из-за убыли населения и старения нации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
За то себя не забывают!
Депутаты от фракции «Слуга народа» Никита Потураев и Евгения Кравчук внесли в ВР законопроект №4107-д, который предусматривает увеличение зарплат членам Нацсовета по телевидению и радиовещанию в среднем в 2,5 раза. Документ опубликован на сайте ВР.

Депутатам Верховной Рады предлагается проголосовать за законопроект, согласно которому оклад главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания будет составлять более 80 тысяч гривен.

Должностной оклад членов Нацсовета, по мнению инициаторов законопроекта, должен составлять:

для главы Нацсовета по ТВ — 40 прожиточных минимумов (80,08 тыс. грн.);
для первого заместителя председателя Национального совета — 37 прожиточных минимумов (77,8 тыс. грн.);
для заместителя председателя Национального совета и ответственного секретаря Нацсовета — 35 прожиточных минимумов (73,6 тыс. грн.);
для члена Нацсовета — 33 прожиточных минимума (69,4 тыс. грн).

Депутаты предлагают парламенту установить членам Национального совета надбавки, доплаты, премии и другие выплаты в пределах соответствующих бюджетных назначений в порядке и размерах, определенных Кабинетом Министров Украины и по решению Национального совета. При этом размер месячной премии председателя, первого заместителя председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря, члена Национального совета не может превышать 30 процентов его должностного оклада.

Кроме того, членам Национального совета предлагается установить ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней с выплатой материальной помощи на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы.

Также, согласно декларации за 2019 год, занимавшая должность первого зампредседателя Нацсовета Ольга Герасимюк получила 370,423 тыс. грн зарплаты. Таким образом, в месяц ей платили около 30,9 тыс. грн, что в 2,5 раза меньше предложенного в законопроекте уровня оклада первого зампредседателя.

Согласно опубликованной на сайте ВР повестке дня пленарного заседания, голосование по данному законопроекту будет проходить в парламенте завтра, 2 декабря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180733)
Пора им майданить, наверное
Наставник (89922)
…а вас черти не берут ,что вы н член СМИ?
…или таки член?
Хранитель Истины (309740)
бедные люди....