Я просто тащусь от этих "слуг народа"!) Покуда народ едва выживает - эти вон чего творят! По-моему, такого даже при Пэдро не было!) +

Депутаты от фракции «Слуга народа» Никита Потураев и Евгения Кравчук внесли в ВР законопроект №4107-д, который предусматривает увеличение зарплат членам Нацсовета по телевидению и радиовещанию в среднем в 2,5 раза. Документ опубликован на сайте ВР.

Депутатам Верховной Рады предлагается проголосовать за законопроект, согласно которому оклад главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания будет составлять более 80 тысяч гривен.

Должностной оклад членов Нацсовета, по мнению инициаторов законопроекта, должен составлять:

для главы Нацсовета по ТВ — 40 прожиточных минимумов (80,08 тыс. грн.);
для первого заместителя председателя Национального совета — 37 прожиточных минимумов (77,8 тыс. грн.);
для заместителя председателя Национального совета и ответственного секретаря Нацсовета — 35 прожиточных минимумов (73,6 тыс. грн.);
для члена Нацсовета — 33 прожиточных минимума (69,4 тыс. грн).

Депутаты предлагают парламенту установить членам Национального совета надбавки, доплаты, премии и другие выплаты в пределах соответствующих бюджетных назначений в порядке и размерах, определенных Кабинетом Министров Украины и по решению Национального совета. При этом размер месячной премии председателя, первого заместителя председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря, члена Национального совета не может превышать 30 процентов его должностного оклада.

Кроме того, членам Национального совета предлагается установить ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней с выплатой материальной помощи на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы.

Также, согласно декларации за 2019 год, занимавшая должность первого зампредседателя Нацсовета Ольга Герасимюк получила 370,423 тыс. грн зарплаты. Таким образом, в месяц ей платили около 30,9 тыс. грн, что в 2,5 раза меньше предложенного в законопроекте уровня оклада первого зампредседателя.

Согласно опубликованной на сайте ВР повестке дня пленарного заседания, голосование по данному законопроекту будет проходить в парламенте завтра, 2 декабря.
Ну а чё, работа-то тяжёлая, похлеще чем у шахтеров или полярников!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250442)
я бы им и 200 000 дал зарплату, будучи на Украине и посмотрев три дня эту ахинею что показывают все каналы , поймал себя на мысли что в этот бред который показывают я начал верить )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вы вот то всякой фигни тащитесь,а я только от водки в солидных дозах домой тащусь!
and
Верховный Наставник (212041)
...то ли дело в России! депутаты и всякие председатели получают зарплату всего лишь на 15-20% выше средней по стране...
В иных местах водитель автобуса зарабатывает больше, чем депутат Городской думы.
Золотые у нас слуги народа!
А от российских ты не тащишься?
Верховный Наставник (202807)
Поэтому с 1 января на Украине отменяют социальные пособия.

https://www.tvr.by/news/v_mire/s_1_yanvarya_v_ukra...