Вопрос Бывалым = вы знаете это слово???? ФОТО...и что это такое. И когда и где его впервые +++

прочитали......или услышали....Я - точно помню где про него прочитал..)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174400)
Ооооо..С этим делом выжить намнооого легче в морозные стужи)
измельчённое мясо,сало,и ягоды ) Индейцы придумали)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99992)
Сухпаёк с сухим мясом для туристов. Знаю, но никогда не ел.
Хранитель Истины (462296)
Пеммикан- корм для упряжных собак на Юконе... Джек Лондон, "40-я миля"...
Бекон- мясо для людей там же, но иногда приходилось поделиться с собаками.
Верховный Наставник (129220)
Первый раз прочитал в книге о Нансене. Где-то начало 60х... Собачий корм.