Не понятно....тут что...в разных СССРах люди жили чтоле?....у одних было бесплатное жилье и медицина с обазованием и не особо горбатилсь при 8-ми трудо-часов...плюс путевки через профсоюз и иные какие еще льготы, а другие горбатились и на хлебе и воде жил

Не понятно....тут что...в разных СССРах люди жили чтоле?....у одних было бесплатное жилье и медицина с обазованием и не особо горбатилсь при 8-ми трудо-часов...плюс путевки через профсоюз и иные какие еще льготы, а другие горбатились и на хлебе и воде жили чтоле?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (92506)
Да и сейчас все в разных Россиях живут....

В современной России четыре России:

1 Москва.
2 Города миллионники.
3 Небольшие города где сохранилось какое то производство.
4 Деревни. поселки. малые города где нет работы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нууу... так же как и сейчас.
Для воров СССР был очень нехорошей страной... всё норовили посадить, да с конфискацией заработанного непосильным трудом...
Верховный Наставник (162365)
конечно в разных. у некоторых родители алкаши были. хлеба досыта не ели.
Верховный Наставник (172746)
Конечно. Кто то был у кормушки, а кто то работал за копейки и жил в бараке.
Хранитель Истины (302848)
Конечно разные. Это вам не в МГИМО по блату учиться, а затем по заграница разъезжать. Таким халявщикам конечно в совке жилось хорошо. Именно эти халявщики и сейчас за совок радеют. А чего? Удобненько совковым террором всем честным людям рты заткнуть и жить себе припеваючи, как это делают власти Лугандона к примеру. Там неосовок.
Верховный Наставник (232837)
Ды пиндец, одни радужные и солнечные воспоминания.. Колбасы нет, сыра нет, мяса в магазине нет, обуви нормальной нет, из зимней одёжы только польты серые драповые, никуя нет, но зато есть социальная справедливость!!!

Ежели чё, я в Курске живу. Москву и союзные республики поили, кормили, обували и одевали, а сами последний куй без соли доедали. И примерно так жили процентов 70 городов в РСФСР.
Наставник (73241)
Верхушка отоваривалась в спецмагазинах, имела дачи мама не горюй, ездила по загранкам. Кумовство было. Воровало не меньше чем сейчас. Или кто то их сажал? Гвоздь с завода украдёшь-тюрьма. Директор елисеевского в пример. Хлопковое дело. Щелоков. И ещё миллион.

Плачут тут некоторые-конфискация была. Была, только для простого народа, ну максимум директора магазина.

Отаке...
Ну, кто в крупных городах жил или столице, те, конечно, хорошо жили, вот и мечтают о СССР. А в других городах вкусная еда была только по праздникам, да и то за ней надо было в Москву мотаться.
А насчёт социальной справедливости - это ещё один миф. Я уже в детском саду понимал, что все живут по-разному. Когда один из мальчиков принёс показать свою игрушечную железную дорогу в детский сад (поиграть, правда, никому не разрешил, только продемонстрировал, как она работает). И в гостях у одноклассника, у которого папа директор, бывать приходилось. Он, конечно, не олигарх, но жил точно намного лучше обычных людей. Сыну даже кинопроектор купил, как в кинотеатре (не игрушечный, как появившиеся в продаже позже!). И кто-то ездил отдыхать "на юга" по путёвкам, а кому-то приходилось ехать туда дикарями.