Сейчас на ОТР сказали,что, в Москве пенсионер может два раза в год бесплатно отдохнуть в санатории или пансионате ..за счет государства. Московиты, это правда?

И типа провинции надо к этому стремиться..мол, от бюджета местного всё зависит..А как стремиться то провинции,если она почти всё отдает центру?..да и Собянина нет у провинции..а свои,местные хапуги,за которыми никто не наблюдает..а до Москвы далеко, а до Путина -высоко..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126553)
Мама в прошлом году ездила.. но такая "акция" была всего один раз)), а вообще люди настырные ездят..ненастырные дома сидят))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178355)
ну да, Путин как всегда в стороне, не причем)))
Верховный Наставник (218737)
Про два раза наврали. Один раз, через соц поддержку моя сестра дважды родная раз в год едет в санаторий. Сезон ноябрь - март)
Специалист (992)
вы же федерация, почему деньги отдаете?
не знаю.. инвалидам.. очередь. Раз в пять лет что ли. я ни разу не получала
Наставник (41200)
ну раз так, тогда и в крематорий придётся со своими дровами
Верховный Наставник (106111)
в Володарске пенсию платят больше тридцати тыщ, раз в год ветеранский санаторий "Витязь" три недели и плюс бесплатный санаторий в Крыму с бесплатным проездом.

но пан Ковбой санаториями не пользуется.
не любит пан Ковбой этого.

Верховный Наставник (109447)
Тебе и так счастье-пенсию дают зачем тебе санатории?...Чтобы бесплатно в санаторий съездить нужно стоять на учете в поликлинике по месту жительства с определённым заболеванием..Напрвление на санаторно-курортное лечение даёт поликлиника,при наличии путёвок..Путёвки выдаёт департамент...по очереди и наличию мест.В туберкулёзный санаторий можно без очереди
Наставник (35940)
Тебя обманули, не два, а три раза
Верховный Наставник (146917)
Берите себе Собянина и все у вас будет ......