Вот если нас,славян,сейчас так Бог наказывает,то значит что мы Его народ?

Навеяли тут мне вопрос.
Дополнен 3 года назад
я прав.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12521)
«Кого любит Господь, того наказывает.» [Пр.3,12] «...бьет же всякого сына, которого принимает 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.» (Евр.12,7) Неродные дети, что хотят, то и творят. «Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны.» (Евр.12,8) «Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; 5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.» [Втор.32,4-5] Аминь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5749)

Мудрец (23306)
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Наставник (30314)
Если в сердце твоём появляется страх...

Облекитесь во всеоружии Божие,
чтобы вам можно было стать
против козней диавольских,
Ефес. 6:11

Если в сердце твоём появляется страх,
Равнодушие, гнев, раздраженье
Это значит - тебя одолеть хочет враг,
Это значит - готовься к сраженью.

Встань пораньше с утра, вникни в Божьи слова,
Чтобы нужное знанье умножить,
И прочтенная та на рассвете глава,
Позже днём, тебе очень поможет.

И когда тебе враг будет в ухо шептать
Процитируй священное Слово,
Не тебе, а ему предстоит отступать
Лишь держи этот меч наготове!

Веру Божью имейте - Господь говорит,
Этой верой себя заслоняйте,
В нашей брани щит веры - надёжнейший щит,
Заслонитесь им и – наступайте!

Препояшьтесь, обуйтесь, несите сквозь день
Ту к духовному бою готовность,
И спасенья от Господа нашего шлем
И мыслей не допустит греховность!

Облекитесь в броню, повторяя себе:
«Его праведность наша защита!»
В трудный миг пораженья на Божьей скале –
В Иисусе укрытье ищите.

Не давайте усталости душу сломить
Враг конечно использует это.
Попросите Спасителя вас укрепить,
На руках понести, может, где-то.

Нет, нам лёгких успехов Бог не обещал,
Наша жизнь – это цепь из сражений,
Но победу – победу Господь завещал
Через смерть Свою и воскресенье!