Если мать беспокоиться о том, поел ли ребенок, оделся ли на улицу по погоде, как учится в школе,

сделал ли уроки - это задалбывание, приводящее к болезни, по мнению некоторых ответчиков?
если ребенок болеет - то мать его лечит - это тоже задалбывание?
Дополнен 3 года назад
чтобы ребенок был здоров - матери должно быть на него пофиг?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (408558)
Кстати,как ваши дела? Пообвыклись к новому образу жизни?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421734)
В данном предложении БЕСПОКОИТСЯ надо писать без мягкого знака...)))))
Просветленный (714439)
Любое проявление заботы и любви не должно быть превращено в фанатизм. Всего понемножку. Этим действительно можно задолбать. у тебя с Ромой сейчас очень сложный период и тебе виднее. как поступать. Зачем ориентироваться на мнение незнакомых людей?
ну если это повторять с интервалом в час -два три-четыре то несомненно задалбливание а если пару раз в день то напоминание
Да, дети, которым не внушают, что они болеют, обычно чувствуют себя здоровее
Мамашка-наседка - горе в семье
Есть матери-наседки, они делают все то же самое, но просто душат своей гиперопекой. У меня есть примеры в ближайшем окружении. Причем их достаточно много. И дети да, постоянно болеют.
у тебя всегда все слишком гипер, не важно белое это или черное
нет золотой середины, нет понимания когда надо остановиться и перестать что-то делать
Возможно речь шла о крайностях? Не надо впадать в крайности. Немного спокойнее относиться, отдавать себе отчет, что ребенок становится с каждым днем всё более самостоятельным, отдельным от мамы человеком. То отношение к ребенку, которое было правильным в два года уже не обязательно в семь, нежелательно в одиннадцать и недопустимо в семнадцать.
А то я знаю маму, которая и в 36 сыну звонит по три раза в день, спрашивая что он кушал.
Просветленный (517958)
Люди разные и матери тоже. Я вот тоже всегда беспокоилась о своих детях ,да и сейчас беспокоюсь, хоть они и выросли .Может и они мои дети считают, что я их задалбливаю своими звонками, но я все равно хоть раз в день звоню.
Просветленный (652165)
* Если мать беспокоиться о том, поел ли ребенок, оделся ли на улицу по погоде, как учится в школе,

сделал ли уроки* - это любовь, забота и СТРАХ за него.
Здесь главное - не перегнуть палку, и еще очень важно - насколько ребенок самостоятелен.
Уж как надо мной тряслись - это неописуемо.
Упала, ранка на колене - НЕМЕДЛЕННО противостолбнячный укол.
Чуть температура - врач на дом!
Рыбий жир этот омерзительный - в обязательном порядке - и никаких!
И ничего!
Все мои ошибки исправляла сама, все мои победы тоже праздновала сама.
И не болела больше, чем полагается болеть детям лет до 15-ти.
Просто давайте ребенку некоторый отдых от забот о нем и от себя.
И ничего не бойтесь - дети гораздо крепче и жизнеспособнее, чем нам кажется.

Верховный Наставник (125687)
Лен, посмотри сериал "Острые предметы"
там понятна разница между "лечить" и "залечивать"
Верховный Наставник (165559)
В какой-то момент мне надоело трястись над младшим. Хотя при желании я могла бы найти совершенно объективные основания трястись над ним до сих пор.
Не могу сказать, что после этого его здоровье вдруг ухудшилось.