Про Алкоголизм )) не хотелось утром начинать с

тяжелых постов ..но как то зашла и что то навеяло

Так вот шла сегодня на работу в прекрасном настроении встретила свою знакомую , она с ребенком идет в детский мир (у нас тут есть)..взяли кофе в кафейне идем болтаем...

Навстречу идет еще одна наша знакомая с 2хлитровой бутылкой колы в руках. И пьет из горла.
Маленькая сноска. Эта вот знакомая с колой до этого бухала лет 15 запоем и чудила так что про это можно книги писать. Так вот около года полтора как она решила закодироваться. и у нее это получилось. Пить она перестала..но в то же время превратилась в какое то огромное страшное существо весом кг 130 ..ненавидящее всё живое. Странная метоморфоза..уж и не знаешь что лучше..

Так вот поровнявшись с нами она очень громко нас поприветствовала ..потом разразилась жуткой нецензурной бранью на прохожих..которые не там прошли
В такие моменты мне хочется провалиться под землю что я вообще знаю этого человека.
Так вот громко процитировав очередную прочитанную или просмотренную умную мысль..одернув даже не бабушкин а скорее дедушкин пуховик ..шаркая калошей..она нам сказала что нам ТОЖЕ надо закодироваться чтобы наладить свою жизнь
Один дядька рядом открывал машину..даже он заржал

Так вот два вопроса.

Есть ли у вас примеры людей которые кодировались от алкоголизма удачно?
Мне кажется это "шляпа".

И второй. Что в голове у таких людей? Неужели в своих глазах оди действительно прекрасны и не понимают что с ними рядом просто стыдно стоять. Неужели деменция настолько сильна

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (158753)
Примеров кодировки знакомых нет...а по ситуации...считаю...что такие люди..живут в своём...не реальном мире...где их всё устраивает...захотел...обматерил...захотел на ходу из 2 х литрового балона буду колу пить...захотел прилюдно зопу почесал...им ничего не мешает себя так вести...естественность- непосретственность....и чихать они хотели на стыдливых...я могу понять тех...кто не по своей воле попал в такую среду ( обманули...подставили )...но ведь кто то сам выбирает такой образ жизни...вот это мне не понять..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Я не кодировался.
Я просто завязал с бухлом по состоянию здоровья, добровольно.
Полтора года не пью спиртное совсем.
Иногда хочется, но это можно игнорировать, мне это жить не мешает.

Одет всегда опрятно, прохожих не обзываю.
Хранитель Истины (422082)
Не люблю осуждать других...В мире полно дураков.....даже больше, чем кажется...и это печально...)))))
Хранитель Истины (387526)
не кодироваться, просто перестал потреблять...сбросил 45 кг...людей люблю, хотя некоторых заобнимал бы до смерти...
Главное понять, что самому себе это не надо...ну или понимать - что надо...
Верховный Наставник (122869)
Есть. Успешный, на мой взгляд. Одноклассник.Лет в 30 "закодировался"...Остался доброжелательным, ироничным, общительным. Курил только много, пока не бросил.
Про женский вариант точно не знаю, но похоже на правду. Скандальные, противные на вид...