Счас о сливках) почему перестали продавать 30% сливки?)) Хотя, зная, чем кормят коров, понимаю, что такой жирности им сложно достичь)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (740809)
У нас продают. Мож масла сливочного добавить?
Ещё,когда топишь масло, тот молочный белок,который выходит, тож ням и пожирнее сливок)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198703)
Ну 15% то есть
Наставник (82987)
тогда как делают масло?))
Счас сливки по цене самолета продают.. Из Еуропы не завозят - спасибо санкциям. А сами уже не можем.
Верховный Наставник (240821)
Делов то! Покупаешь два пакета по 15%, смешиваешь, вот тебе и 30%.
ну давай с того что коровы не доятся сливками, хотя у моей бабули была корова бурая латвийская, у которой жирность молока была 8,3% - 8.7%, после отстоя почти граммов 600 чистых сливок
так вот отстоянные сливки гораздо менее жирные чем сепарированные но они и вкуснее, а вот путем сепарированиямолока можно сливки получить и 38% максимум